Расскажи друзьям об этом:




Великолепный Гоша. Мультфильмы для взрослых. Все серии (1981-85) Скачать

Великолепный Гоша. Мультфильмы для взрослых. Все серии (1981-85) Скачать

 

«Великолепный Гоша» — советский десятисерийный мультсериал (мультфильм для взрослых), проект А. Курляндского. Выпущен творческим объединением «Экран».

В мультсериале не произносится ни одного слова.

Смотреть великолепный Гоша

История первая
3 минуты и 18 секунд
Гоша разглядывает фото в журнале: герои, чемпионы, передовики производства… Он тоже хочет такую фотографию. Гоша достаёт старинный фотоаппарат и пытается сфотографироваться на фоне идущей за окном стройки, однако фотоаппарат взрывается, начинается пожар. Мечта Гоши осуществилась: в журнале появилось его фото, на котором его на руках выносит пожарный.

История вторая
4 минуты и 40 секунд
Гоша прогуливается по парку. Он хочет поиграть в «развлекательные автоматы», но там закрыто на обед. Гоша присаживается подождать на лавочку и начинает дремать. Ему снится, что он тайком пробрался в закрытое помещение с автоматами и начал играть в «Морской бой». Игра не клеится, а выпущенные Гошей торпеды оказываются реальными, в парке начинается переполох, сам корабль начинает стрелять по игроку. Гоша в ужасе просыпается и идёт прочь, не замечая, что лавочка была только что покрашена.

История третья
4 минуты и 14 секунд
Утро Гоши. Он начинает чистить зубы, но когда открывает кран набрать воды, чтобы прополоскать рот, обнаруживает, что её отключили. Гоша ставит горячий чайник в холодильник, чтобы остудить себе воды, но в итоге размораживается холодильник, и из лежащего там яйца вылупляется агрессивный цыплёнок. Отведав «Геркулеса», он вырастает до внушительных размеров, и Гоше приходится от него спасаться, забаррикадировавшись в комнате. Тем временем дают воду, которая быстро затопляет квартиру Гоши. Гоша избавляется от воды, но не от цыплёнка: тот преследует его на улице, гонится за Гошей по крышам домов.

История четвёртая
4 минуты и 39 секунд
Гоша выигрывает в лотерею автомобиль. Он разувается и заходит в машину босиком. Соседский хулиган затыкает выхлопную трубу новенькой машины его ботинками, и из-за этого она начинает на ходу вести себя непредсказуемо: Гоша совершает несколько ДТП, а после вообще взлетает. Гоша жмёт босыми ногами на педали, тогда машина взрывается, её остатки падают точно на весы в пункте приёма металлолома. Всё оценивается в 30 копеек, но Гоша вместо денег берёт ещё один лотерейный билет и уходит.

История пятая
3 минуты и 2 секунды
Гоша приезжает отдохнуть на море. На пляже не протолкнуться, он еле находит себе место рядом с полностью татуированным мужчиной. Гоша наблюдает, как эти татуировки живут собственной жизнью.

История шестая
4 минуты и 34 секунды
Гоша в составе группы приезжает на экскурсию в за́мок-музей. Из-за своей невнимательности он попадает в служебные помещения, где происходят его встречи с привидением, палачом, огнедышащим драконом и, наконец, с прекрасной принцессой.

История седьмая
5 минут и 5 секунд
У Гоши разболелся зуб. К стоматологу идти он испугался, визит к Бабе-Яге обернулся для него выросшими на голове мухоморами, экстрасенс также ничем ему помочь не смог. Тогда Гоша вызывает «Скорую помощь», привязывает свой больной зуб к ручке двери, и вошедший врач вырывает Гошину проблему.

История восьмая
7 минут и 37 секунд
Гоша — дружинник. В речке тонет собака, и Гоша самоотверженно бросается её спасать. Их обоих уносят волны, течение, сбрасывает водопадом. Гоша с собакой оказываются на тропическом острове. Там двое папуасов собираются казнить своего соплеменника. Гоша хватает несчастного вместе со столбом и пускается наутёк. Оказывается, шли съёмки фильма, режиссёр в ярости, на площадке начинается кавардак, вся съёмочная группа пускается за Гошей, собакой и похищенным актёром. Погоня благополучно оканчивается в городе, в районе, откуда Гоша и начал своё патрулирование. Вечером он сдаёт свою нарукавную повязку. Выясняется, что собака, которую он спас, уже находится в розыске, радостный хозяин благодарит Гошу.

История девятая
4 минуты и 56 секунд
Предновогодняя суета, а Гоша совершенно один. Он вешает объявление «Всех, кто встречает Новый год один, приглашаю к себе». Надо подготовиться к приёму гостей, но Гоше не удаётся купить ни ёлку, ни цветы, да и торт он до дома не донёс. К счастью, всё необходимое приносят с собой гости — четыре дамы разного возраста, а Гоша выступает в роли официанта, их обслуживающего.

История десятая
8 минут и 9 секунд
Гоша отправляется на «дачу» — голый земельный участок в садоводческом товариществе. Там он быстро ставит себе крохотный домик, сажает яблоню, цветы. Однако появляются соседи: шумная многодетная семья и богатые интеллигенты, теперь Гоша со всех сторон окружён высокими заборами, его яблоки поели червяки, а дом сломала свинья. Через некоторое время на рынке все продают плоды своих усилий: овощи, фрукты, цветы, а Гоша — целиком свой развалившийся дом с землёй и яблоней «отдаёт даром».