Расскажи друзьям об этом:




Как львенок и черепаха пели песню мультфильм смотреть

Как львенок и черепаха пели песню мультфильм скачать

«Как Львёнок и Черепаха пели песню» — советский музыкальный рисованный мультфильм по сказке Сергея Козлова. Режиссёр Инесса Ковалевская продолжила музыкальную тему в мультипликации после популярных «Бременских музыкантов» (1969), «Катерка» (1970) и «Сказки о попе и о работнике его Балде» (1973)[1].

Огромному количеству людей, которые посмотрели мультфильм, запомнилась фраза Львёнка в конце мультфильма: «Покатай меня, большая черепаха!», но на самом деле такая фраза никогда не присутствовала в мультфильме (была фраза «А теперь покатай меня, а!»).

Смотреть Как львенок и черепаха пели песню

Смотрет

Смотреть сборник

Однажды во время прогулки маленький Львёнок по имени Ррр-Мяу услышал замечательную песенку и подружился с Большой Черепахой, которая её сочинила…

Обезьяны качаются на лианах, а потом крокодил плывёт.

Сначала они вместе спели эту песенку несколько раз в различных вариациях, потому что Львенок не понимал, как можно петь песню лёжа, и Черепаха поправляла его, когда он пел «сижу» вместо «лежу».

И они спели. Попугай танцует. А Обезьяны качаются на лианах и крутятся. И Черепаха спела. А Львёнок решил что он всегда насвистывает. Третья песня во время музыки и насвистывания. Затем Черепаха покатала Львёнка Ррр-Мяу на себе…

Когда совершенно стемнело, новоиспеченные друзья расстались, и Черепаха пообещала Львёнку, что на следующий день она сочинит новую песню. А тот побежал вприпрыжку домой, радостно напевая песенку и размышляя о том, «как же всё-таки можно спать с открытыми глазами и одновременно петь песню?»