Расскажи друзьям об этом:




Белка и Стрелка — Звёздные собаки Смотреть все серии

Белка и Стрелка - Звёздные собаки скачать

«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» — первый российский полнометражный компьютерный анимационный фильм с возможностью просмотра в формате 3D. Режиссёры: Святослав Ушаков и Инна Евланникова[5][6]. Премьера на киноэкранах России состоялась 18 марта 2010 года. Фильм основан на реальных событиях и приурочен к 50-летию полёта беспородных собак Белки и Стрелки на советском космическом корабле «Спутник-5»[7].

Фильм снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального космического агентства «Роскосмос». Проект — создание компьютерного мультфильма, сюжет которого тесно связан с реальными историческими событиями, реализован в России впервые[8]. Производство картины осуществили киностудия «Центр национального фильма» совместно с ООО «ЦНФ-Анима»[9] (в настоящее время переименована в «КиноАтис»[10]). Мультфильм рассчитан на детскую аудиторию и имеет некоторые несоответствия с историческими данными[11]. Возрастных ограничений нет[12].

Уникальность мультфильма для российской анимационной индустрии в том, что он вышел в прокат в отдельных странах за пределами России и СНГ. Был показан более чем в 160 странах мира и переведён на 45 языков[13][14]. В основном получил положительные отзывы у зрительской аудитории всех возрастов[1][15][16] и большинства отечественных кинокритиков.

https://www.youtube.com/watch?v=I5WEb3G9418&t=1023s

Смотреть Белка и Стрелка 1

https://www.youtube.com/watch?v=8kywblsKSd8&t=14s

Смотреть Белка и стрелка 2

https://www.youtube.com/watch?v=Wai_IzIfOOw&t=7s

Смотреть подборку