Расскажи друзьям об этом:




Карлик нос, мультфильм смотреть скачать

Карлик нос

«Ка́рлик Нос» — российский полнометражный анимационный фильм студии анимационного кино «Мельница» и кинокомпании «СТВ». Самый первый полнометражный мультфильм этих студий и комбинация сказок Вильгельма Гауфа «Карлик Нос» (1826) и «Маленький Мук» (1825). Первая из них входит в альманах «Александрийский шейх и его невольники», а последняя — в альманах «Караван».

Фильм вышел на экраны 20 марта 2003 года[1]. Премьера на телевидении состоялась 2 мая 2005 года на телеканале «Россия», а после «Закона об информации» фильм получил оценку 6+.

https://www.youtube.com/watch?v=ZjvCMWjBwHo&t=3s

смотреть карлик нос

Для того, чтобы стать властительницей мира, злой колдунье нужен ребёнок с очень добрым сердцем. Для этого она обманом заманивает к себе Якоба — сына сапожника Хайнца и зеленщицы Ганны. Когда Якоб отказывается помочь ей в выполнении замысла, колдунья превращает его в уродливого горбатого карлика с длинным носом. За время его пребывания в замке ведьмы проходит семь лет (хотя Якоб этого не заметил и для него прошло всего лишь несколько минут). Якоб находит туфли-скороходы и сбегает из замка, а колдунья следит за ним. Она убеждена, что Якоб всё равно вернётся и поможет ей, не выдержав всех испытаний.

За семь лет Хайнц умер от горя, а Ганна не узнает своего любимого сына в карлике. Горожане крайне недовольно отзываются на Якоба, и хотят прогнать его. Лишь один из людей показывает ему отражение в зеркале, и Якоб в конце концов сбегает прочь. Главный герой в отчаянии, но однажды он спасает жизнь гусыне. Оказывается, что это не просто гусыня, а похищенная и заколдованная принцесса Грета. Ещё маленькой девочкой она случайно увидела колдунью в библиотеке своего отца, когда та пыталась узнать тайну волшебной книги. Якоб и Грета полюбили друг друга. Вместе им предстоит пройти через многие испытания и приключения, чтобы остановить колдунью в её злых намерениях.