Расскажи друзьям об этом:




АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС И ЗАЗЕРКАЛЬЕ. ВСЕ СЕРИИ Скачать

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС И ЗАЗЕРКАЛЬЕ. ВСЕ СЕРИИ Скачать

«Али́са в Стране́ чуде́с» (англ. Alice in Wonderland) — 13-й полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея, созданный в 1951 году. В основу положена дилогия английского писателя Льюиса Кэрролла из двух книг: «Алиса в Стране чудес» (1865) и «Алиса в Зазеркалье» (1871). Это первый диснеевский мультфильм, у которого есть финальные титры, и в котором Уолт Дисней впервые проявил свою методику синтеза.

Мультфильм провалился в прокате, собрав всего 2.4 миллиона долларов (при бюджете в 3 миллиона), из-за чего студия Диснея в итоге списала 1 миллион долларов в убыток. Только при повторном выпуске мультфильма, в 1974 году, удалось немного отбить бюджет, собрав 3.5 миллиона долларов. Один из аниматоров Уорд Кимбалл в качестве причин провала назвал тот факт, что мультфильм был поделён между несколькими режиссёрами и поэтому не имел единой стилистики.

https://www.youtube.com/watch?v=03N-ecFVzZY

Смотреть

«Али́са в Зазерка́лье» — мультфильм Ефрема Пружанского по одноимённой сказке Льюиса Кэрролла, созданный на Киевнаучфильм в 1982 году по заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.

Смотреть