Расскажи друзьям об этом:




Приключения Мурзилки (16×9)-все 4 мультфильма-1956,1957,1960х2- Смотреть Скачать

Приключения Мурзилки

«Приключе́ния Мурзи́лки. Выпуск 1» — советский мультипликационный фильм, созданный в 1956 году режиссёрами-мультипликаторами Борисом Степанцевым и Евгением Райковским. Первый мультфильм о приключениях специального корреспондента Мурзилки.

смотреть

смотреть

смотреть

https://www.youtube.com/watch?v=XWd-nvU2oUg

смотреть

Сказочный журналист Мурзилка, находясь на отдыхе, получает от главного редактора журнала, где он работает, телеграмму «Молния», в которой Мурзилке поручается сделать для обложки нового выпуска фотопортрет хорошего мальчика или ребёнка-изобретателя. Мурзилка срочно берёт «лесное такси» в виде жука и прилетает на нём в Москву.

В Москве Мурзилка случайно наблюдает в окне квартиру, где живёт обычный школьник Петя. Поначалу Петя произвёл на Мурзилку очень хорошее впечатление — он слушался маму, был вежлив, оказался изобретателем (смастерил «телефон» из консервных банок), за что мама пообещала ему сюрприз, — и Мурзилка его тут же сфотографировал. Но, выйдя на улицу, мальчик кардинально переменился — неожиданно превратился в хулигана. Все его поступки Мурзилка также сфотографировал — как Петя издевался над кошкой с помощью своего «изобретения», дёргал девочек за косички в сквере, курил, и самое плохое — стрелял из рогатки в скворечник, пока Мурзилка не смог спасти птиц.

Когда на следующий день Петя проснулся, оказалось, что сюрпризом является подписка на журнал «Мурзилка», свежий выпуск которого получил мальчик. Раскрыв журнал, Петя увидел своё фото в виде «примерного мальчика» — «Петя дома». Но когда он перевернул страницу, то вместе с мамой увидел фотографии всех своих «подвигов», сделанные Мурзилкой — «А такой он на улице».

Главный редактор поблагодарил корреспондента Мурзилку за проделанную работу и подчеркнул его оригинальность: печать должна не только отмечать хорошее, но также и разоблачать дурное!